На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...

Адвокат Шевчука приобщил к делу доказательство того, что певец не дискредитировал ВС РФ

Речь лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука на концерте 18 мая в Уфе, согласно заключению психолингвистической экспертизы Института филологии и журналистики Нижнего Новгорода, не содержала негативную информацию о Российской армии. Об этом сообщил адвокат музыканта Александр Передрук, передает ТАСС.

Как рассказал защитник, он направил обращение специалистам в области лингвистики и психологии для разъяснения этого вопроса.

Комплексное психолингвистическое заключение было подготовили кандидаты психологических наук, доценты кафедры теории прикладной лингвистики Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, отметил Передрук.

Юрист подчеркнул, что, согласно заключению, речь артиста после выступления "не содержит публичные призывы и негативную информацию о Вооруженных силах РФ, включая негативную оценку их действий, а также в нем отсутствует негативная информация, выраженная в форме утверждения о фактах в отношении какого-либо лица".

Суд приобщил экспертное заключение к материалам дела.

Следующее заседание по рассмотрению дела Шевчука отложено на 16 августа для ознакомления защиты с материалами дела.

25 июля сообщалось, что в Советский районный суд Уфы поступило дело об административном правонарушении в отношении Юрия Шевчука, направленное Дзержинским районным судом Санкт-Петербург.

На лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука был составлен административный протокол после концерта в Уфе 19 мая. Очевидцы сообщали, что Шевчук во время концерта рассуждал о родине. Однако суд в Санкт-Петербурге вернул составителям протокола материалы дела об административном правонарушении в отношении музыканта, потому что в них отсутствовали данные о том, какие именно его слова или действия выражали дискредитацию Вооруженных сил РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх