На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Театр "Современник" изменил монолог Ахеджаковой после жалобы "Офицеров России"

В московском театре "Современник" изменили реплику главной героини пьесы "Первый хлеб" после претензий со стороны организации "Офицеры России". Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Главную роль в спектакле играет Лия Ахеджакова. По сюжету ее героиня оказывается пьяной на могиле мужа, погибшего на войне в Афганистане.

Из ее монолога убрали нецензурную лексику. Изначальную реплику "Офицеры России" расценили как оскорбление ветеранов. Также представители организации обвинили авторов постановки в "неприкрытой пропаганде однополой любви".

С жалобой "Офицеры России" обратились в генпрокуратуру и мэрию Москвы.

Премьера спектакля "Первый хлеб" по пьесе Рината Ташимова прошла на сцене "Современника" 19 июля. В центре спектакля оказываются потерянные молодые люди, которые не знают, что делать со своими жизнями, поэтому идут на войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх