На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

Reuters: группа пиратов захватила сухогруз у побережья Сомали

Группа пиратов захватила грузовое судно у берегов Сомали. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, на борт корабля поднялись 20 вооруженных людей и взяли его под свой контроль. В морской охранной фирме Ambrey уточнили, что грузовое судно шло под флагом Бангладеш. Оно направлялось из Мозамбика в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Впоследствии военно-морская миссия Европейского союза (ЕС) Atalanta подтвердила информацию о нападении пиратов на корабль. Соответствующее заявление появилось в аккаунте миссии в социальной сети X (бывший Twitter).

"Операция Atalanta подтверждает инцидент с нападением пиратов на торговое судно Abdullah, шедшее под флагом Бангладеш", — говорится в публикации.

Иные подробности о произошедшем пока не уточняются. В том числе это касается состояния членов экипажа грузового судна.

12 марта телеканал Al Jazeera сообщил, что движение "Ансар Аллах" (хуситы) нанесли удар по американскому кораблю Pinocchio. В момент атаки судно находилось в акватории Красного моря.

За день до этого Центр координации морских торговых перевозок при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании заявило о нападении на корабль недалеко от побережья Йемена. Инцидент произошел на расстоянии 71 морской мили к юго-западу от порта Салиф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх