На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Иранскому музыканту грозит тюрьма за публикацию музыки с женским исполнением

Иранский музыкант Мехди Раджабиан планирует выпустить новый альбом Coup of the Gods, к созданию которого были привлечены женщины, в том числе исполнившие некоторые его песни. За это персу может грозить тюремный срок. Об этом сообщает "Би-Би-Си".

К работе над музыкой он привлек интернациональный состав артистов, включая оркестр из Бразилии, музыкантов из Турции, России, Индии, Аргентины, а также двух певиц из США - Лиззи О'Вери и Обри Джонсон. Когда Раджабиан анонсировал выход своего альбома, его арестовали и привели в суд, где судья заявил, что такие действия "поощряют проституцию". Несмотря на это, исполнитель принципиально хочет опубликовать свой альбом в ближайшее время.

"Просто нелепо, что в наше время мы до сих пор говорим о запрете музыки. Молчание перед угнетением - это соучастие с угнетателем. Я не могу молчать. Музыка - единственное оружие истины, способное противостоять суевериям.", - заявил Раджабиан.

Музыкант уже имеет большую историю конфликтов с иранским правосудием. В 2013 году Корпус стражей исламской революции разгромил его звукозаписывающую студию, после чего Раджабиана посадили на 90 дней одиночного заключения. В 2015 году его и его брата, Хассана Раджабиана приговорили к шести годам тюремного заключения, во время которого они объявили о голодовке, продолжавшейся сорок дней. Как сообщает Мехди, голодовка сильно подорвала его здоровье, но этот опыт стал важным в его жизни и рефлексия о нем отразилась на написании музыки в новом альбоме.

Ранее сообщалось, что в захваченном террористической организацией "Талибан" Афганистане, запретили музыку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх