На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...

Байдену сначала предложили объявить "имичмент"

В пятницу, 24 сентбря, член палаты представителей США, республиканка Лорен Боберт предложила объявить импичмент президенту Джо Байдену, но допустила ошибку - из названия процедуры пропала буква "п". На это обратило внимание издание HuffРost.

Как сообщает HuffРost, на баннере, которым был проиллюстрирован призыв Боберт, была пропущена буква "p" в слове "impeach". Через несколько минут после того, как журналисты попросили политика прокомментировать ошибку, картинку исправили, но "ущерб уже был нанесен".

В статье говорится, что сценарист комедийного сериала "Южный парк", вероятно, купил домен imeachbiden.com и начал перенаправлять его посетителей на сайт, высмеивающий веру Боберт в ультраправые теории заговора.

По мнению пресс-секретаря республиканки Джейка Сеттла, опечатка помогла привлечь внимание к инициативе.

"Боберт рада видеть, что ошибка персонала заставила HuffPost говорить об импичменте Байдену", - сказал он.

Ранее новостное агентство Business Insider сообщило, что Боберт оплачивала аренду жилья и коммунальные услуги средствами избирательной кампании. Она назвала произошедшее недоразумением и вернула потраченные 6,6 тыс. долларов. До этого политик не сообщила о миллионе долларов, полученных мужем.

Боберт призвала отправить в отставку Джо Байдена из-за ошибок, который тот совершил при выводе американских войск из Афганистана. Республиканка обвинила главу Белого дома в "умышленном пренебрежении обязанностями президента, нарушении конституционной клятвы" ("заботиться о добросовестном исполнении законов"), а также неспособности "обеспечить национальную безопасность США".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх