На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

В Подмосковье врачи спасли пенсионерку, которую кошка едва не оставила без глаза

Врачи Красногорской больницы спасли зрение 74-летней женщине, которую кошка едва не оставила без единственного глаза. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

В офтальмологическое отделение пенсионерка поступила по скорой с ранением глаза и выпадением оболочек. Женщина рассказала, что единственный зрячий глаз ей повредила кошка.

Хозяйка хотела отодвинуть питомицу, которая лежала у нее на груди, и получила лапой в глаз.

"Без того опасную травму осложнял факт, что животное задело рубец от ранее проведенной операции по замене хрусталика. Именно в этом месте и произошел разрыв роговицы", - рассказали специалисты.

Женщине провели экстренную операцию, во время которой ей восстановили глазное яблоко. Медики отметили, что им удалось сохранить пациентке предметное зрение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх