На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Игнатьев
    НаивныйДодон заявил о по...
  • Lana_Borei Иванова
    А в случае блэкаута страны, что делает её режимный руководитель, правильно - пытается слинятьЗеленский сообщил...
  • Соня
    Мы с мужем в последнее время, при заполнении билета Национальной лотереи, выбираем цифры из номера телефона мошеннико...В Малайзии домохо...

Завершено расследование дела о теракте, при котором погиб генерал Москалик

В Главном следственном управлении СК России завершили расследование уголовного дела в отношении Игната Кузина, который обвиняется в убийстве заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Об этом сообщил СК в Telegram-канале.

Следствие установило, что в период с февраля по апрель 2025 года Кузин по заданию СБУ подготовил и установил самодельное взрывное устройство (СВУ) возле подъезда дома на бульваре Нестерова в Балашихе Московской области, где проживал генерал.

Утром 25 апреля, когда Москалик вышел из подъезда дома, СВУ было дистанционно приведено в действие. В результате взрыва высокопоставленный военный погиб на месте. Кроме того, было повреждено имущество двадцати граждан.

Уголовное дело в отношении Кузина направлено для решения вопроса о передаче в суд. В отношении иных соучастников расследование продолжается.

В августе ФСБ сообщала о задержании в Саратовской области мужчины, которого подозревают в соучастии в убийстве генерал-лейтенанта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх