На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

В Британии может закрыться треть ресторанов фиш-энд-чипс из-за нехватки продуктов

Около трети британских ресторанов фиш-энд-чипс - закусочные, где основой меню являются рыба и картошка - могут закрыться из-за нехватки ингредиентов для блюд. Об этом сообщает Sky News.

Как заявили в отраслевой британской ассоциации (NFFF), из-за спецоперации России на Украине серьезно пострадали поставки четырех ключевых ингредиентов, которые используются заведениями формата фиш-энд-чипс.

Это грозит либо сокращением меню, либо ростом цен для посетителей, либо и вовсе закрытием ресторанов.

В частности, половина растительного масла, которое используют рестораторы, поступало с Украины. А альтернативные рапсовое и пальмовое масла сильно поднялись в цене. 40% трески и пикши завозилось из России, но британские санкции делают поставки практически невозможными.

Из России также поступала и мука, используемая для кляра, а также удобрения для картофелеводов. В итоге участники рынка констатировали, что их расходы значительно выросли, а прибыль упала.

Ранее в воскресенье британский Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) сообщил, что в 2023 году число людей в стране, живущих за порогом нищеты, из-за кризиса может достичь 1 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх