На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

ТАСС: ВСУ заминировали канал Северский Донец — Донбасс

Украинские войска провели масштабное минирование канала Северский Донец — Донбасс и прилегающей территории. Об этом сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

По данным источника агентства, такие меры связаны с подготовкой к возможному продвижению российских военных в этом районе.

В силовых структурах также заявляли, что расстояние от крайних позиций российских войск до канала, который обеспечивает регион водой, заметно сократилось и составляет несколько километров.

До этого военный с позывным "Дизель" рассказал, что бойцы третьего армейского корпуса Южной группировки войск на протяжении двух недель ходили по заминированной тропе, не заметив опасности.

По его словам, он и его сослуживцы регулярно использовали одну и ту же утоптанную в снегу тропу и были уверены, что она безопасна. Лишь случай помог узнать, что весь маршрут, по которому они передвигались в зоне спецоперации на Украине, был заминирован. Когда наступила оттепель, бойцы увидели, что дорога усеяна минами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх