На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Акции компании Nebius Воложа подорожали в США на 71% после сделки с Microsoft

Акции нидерландской Nebius Group (NBIS) бизнесмена Аркадия Воложа в понедельник, 8 сентября, подскочили на 70,92%, до $109,49 за бумагу. Об этом говорится на сайте американской биржи NASDAQ.

Котировки компании выросли после информации, что Nebius заключила многомиллиардное соглашение с Microsoft в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта.

В публикации говорится, что нидерландское предприятие будет поставлять вычислительные ресурсы Microsoft в новом центре обработки данных в Вайнленде с конца текущего года.

Согласно прогнозам, соглашение между компаниями позволит ускорить темпы развития облачного бизнеса Nebius в сфере искусственного интеллекта в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх