На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Уверен, что это незаменимый специалист по продаже шаурмы. В кишлак со всей роднёй. Запретить диаспоры.В Туле пьяный ино...
  • Ольга Есикова
    Светлый был человек, её замечательные роли-такая память об этой талантливой актрисе🙏🙏🙏🙏ТАСС: вдову Гайда...
  • Наталья Эрнст
    Могла бы вообще и без него, там всё равно нечего прикрыватьМодель Хейли Бибе...

Star gazete: Польша намерена захватить часть Украины в случае поражения Киева

Обозреватель Севиль Нуриева-Исмаилова обвинила Польшу в стремлении захватить часть территории Украины в подкасте для турецкого издания Star gazete.

По словам Нуриевой-Исмаиловой, в настоящее время на фоне сближения России и Китая, продемонстрированного визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, Европа может стать "неудачником дня", поддержав проигравшую сторону.

По мнению журналистки, и в условиях развала Украины "Польша стремится оторвать себе лакомый кусок" в виде ее части.

При этом обозреватель высказала мнение, что судьба украинского народа "никого не волнует".

Нуриева-Исмаилова также заявила, что в условиях, когда Иран и Китай формируют негласную коалиции против Турции в Сирии, позиция России Анкаре ближе, чем позиция США или Китая. Также она отметила, что в условиях смены статус-кво на мировой арене, продемонстрированного недавним примирением Ирана и Саудовской Аравии, стране необходимо быть сильной.

"Сильная Турция - залог нашего будущего, в такой период президент Эрдоган - это "Сильная Турция", - резюмировала свою речь обозреватель.

В ноябре 2022 года официальный представитель польского МИДа Лукаш Ясина заявлял, что сообщения о подготовке к референдуму по вопросу присоединения к Польше западных регионов Украины являются дезинформацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх