
Посольство России в США раскритиковало слова помощника американского госсекретаря по делам Западного полушария Брайана Николса о том, что Москва якобы оказывает негативное влияние на ситуацию в Венесуэле, передает ТАСС. В российской дипмиссии уверены, что Вашингтон пытается очернить российско-венесуэльское взаимодействие и обосновать хищение авуаров Каракаса.
"Американцы не только бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела суверенной страны, но и пытаются юридически обосновать "заморозку" (а по сути - кражу) авуаров законного правительства Боливарианской Республики", - отметили в российском посольстве.
С точки зрения дипмиссии РФ, Никол в ходе своего выступления пытался замаскировать провал политики США по решению венесуэльского кризиса за счет антироссийских выпадов. Как указали в посольстве, Вашингтон продолжает признавать лидера оппозиции республики Хуана Гуайдо "президентом" Венесуэлы.
Ранее сообщалось, что в Госдепе назвали "негативным" влияние России в Венесуэле и Никарагуа.
Свежие комментарии