На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Вооруженных силах Армении назначат новых военных священников

Министр обороны Армении Сурен Папикян опубликовал приказ, которым официально прекращается деятельность руководителя Духовной службы Вооруженных сил Республики Армения (ВС РА) и всех священнослужителей, назначенных Армянской апостольской церковью (ААЦ), в системе Министерства обороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа.

"С 1 февраля 2026 года прекратить деятельность предводителя Духовной службы ВС РА и священнослужителей, назначенных ААЦ, в системе министерства обороны", - говорится в приказе.

Также в приказе дается поручение Генштабу обеспечить осуществление духовной службы лицами, призванными на обязательную военную службу рядового состава до того, как настоящий приказ вступил в силу.

В течение трех дней Генштабу необходимо разработать предложения по введению новых, не командных военных должностей – старшего полкового священника (в звании майора) и полкового священника (в звании капитана). Ключевым требованием к кандидатам на эти должности станет наличие профильного духовного образования, полученного в ААЦ.

Духовное пастырство в Вооруженных силах Армении было учреждено в ноябре 1997 года по инициативе католикоса Гарегина I и бывшего министра обороны Вазгена Саркисяна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх