На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

В двух районах Красноярска отключили водоснабжение из-за мутной воды в Енисее

Пять тысяч жителей Красноярска остались без водоснабжения из-за роста уровня мутности воды в реке Енисей. Об этом сообщила прокуратура Красноярского края в Telegram-канале.

Из заявления следует, что ресурсоснабжающая организация "КрасКом" в 13:00 по местному времени (9:00 мск) ограничила водозабор на станции "Гремячий лог".

Причиной послужило 20-кратное увеличение уровня мутности воды в реке Енисей. В результате в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска произошло отключение водоснабжения.

"В 230 многоквартирных домах , в которых проживает пять тысяч человек, в данный момент отсутствует водоснабжение", — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Как рассказали в АО "КрасКом", уровень мутности воды в реке Енисей вырос из-за селевых сходов грунта в районе города Дивногорска. В связи с этим появилась угроза выхода из строя водозаборного оборудования, а также опасность отравления потребителей.

"Для жителей районов, попавших под отключение, обеспечен подвоз воды", — говорится в публикации.

На фоне произошедшего прокуратура начала проверку. Специалистам предстоит дать оценку мерам, принятым ответственными лицами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх