На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В турецком Мармарисе эвакуируют отели из-за лесного пожара

В курортном городе Мармарис (провинция Мугла), расположенном на юго-западе Турции, эвакуируют отели из-за лесного пожара. Об этом сообщает Haber Turk.

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, пять вертолетов, один самолет и 30 пожарных машин участвуют в тушении лесного пожара в районе Мармариса.

Кроме того, огонь пытаются устранить беспилотные летательные аппараты, поскольку пламя грозит близлежащим поселениям и отелям. Граждане и туристы эвакуируются в безопасные районы.

По данным CNN Turk, лесной пожар также вспыхнул в Бодруме, в районе Гюверджинлик. Отмечается, что пламя быстро набирает скорость.

В бухте Имбат в районе Дидим города Айдын также вспыхнул лесной пожар.

Ранее сообщалось, что 82-летний гражданин Турции погиб в результате пожара в турецкой Анталии, еще 62 человека пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх