На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

ОБСЕ осудили действия России на Украине

Руководство Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудило проведение специальной военной операции России на Украине, сообщается на сайте организации.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид выпустили совместное заявление.

"Решительно осуждаем военную акцию России против Украины. Это нападение на Украину подвергает серьезной опасности жизни миллионов людей и является грубым нарушением международного права и обязательств России. Мы призываем к немедленному прекращению всех военных действий", - указано в совместном заявлении Рау и Шмид.

Ранее Украина зарегистрировала обращения о прекращении членства России в Совете Европы.

Аналогичное обращение зарегистрировано и в адрес Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх