На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...
  • Leon D
    Т.е. он тянет Россию к поддержке аннексии Китаем суверенной страны?Медведев: РФ счит...
  • Елена Шарапова
    Слава Героям-Воинам России!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺Минобороны: ВС Ро...

FT: страны ЕС не готовы к введению новой биометрической системы на границах

Несколько стран Европейского Союза обратились к Брюсселю с просьбой о переносе запуска новой биометрической системы контроля для въезжающих в ЕС, запланированного на 10 ноября, так как это может привести к образованию очередей на границах. Об этом сообщила газета Financial Times, ссылаясь на информированные источники.

Согласно новой системе, граждане всех стран, не входящих в ЕС, должны будут регистрировать свои данные, включая отпечатки пальцев, в иммиграционном центре аэропорта по прибытии при первом визите в Евросоюз. Источники указывают, что Германия, Франция и Нидерланды еще не подтвердили готовность работать с обновленной системой контроля, несмотря на то, что на эти страны приходится 40% всех пассажирских перевозок в ЕС.

Один из представителей транспортной отрасли отметил в интервью газете, что ожидается увеличение очередей на границах на 30–100% после внедрения системы.

Представитель Еврокомиссии заявил изданию, что работа над запуском системы продвигается "в соответствии с планом", однако задержки "не исключены".

В июле министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что граждане РФ без биометрического паспорта больше не смогут посетить республику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх