На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

Глава СВР Нарышкин заявил о провалах у США на постсоветском пространстве

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин считает, что у США начались провалы на постсоветском пространстве. Об этом он заявил в интервью журналу "Разведчик".

Согласно анализу СВР, постсоветское пространство остается приоритетным направлением атак со стороны спецслужб США и Великобритании.

Западные страны ставят перед собой цель разорвать не только экономические, политические, но и глубинные исторические и гуманитарные связи между странами бывшего СССР, отметил он.

"При этом американская "одержимость" Украиной начинает оказывать разрушительное воздействие на всю выстроенную Вашингтоном глобальную финансовую и военно-политическую систему. США теряют инициативу на всех фронтах: от Ближнего Востока до Азии и Африки. А на постсоветском пространстве у них и вовсе пошли провалы", - уверен Нарышкин.

В пример он привел Грузию, власти которой, по его словам, решили действовать в своих интересах и теперь отдаляются от навязанной "ультралиберальной трансгуманистической повестки".

Кроме того, добавил глава СВР, Азербайджан и Армения "не очень-то прислушиваются" к рекомендациям США и Евросоюза, предпочитая самостоятельно решать вопросы по мирному урегулированию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх