На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Вроде издание Газета.ру с солидным багажом, а какую-то желтуху вбрасывает! Вы там ничего не попутали? На какой хрен н...Певица Вера Брежн...
  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...

Автоэксперт Терлюкевич: продажи автомобилей в РФ упадут на 50%

Российский автомобильный рынок в ноябре 2024 года может упасть на 50%. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на генерального директора ГК "АвтоСпецЦентр" Андрея Терлюкевича.

"Если производители в ноябре решат повысить цены, то есть вероятность, что рынок может упасть на 40 – 50% относительно октября", - сказал Терлюкевич.

По его словам, на спрос на автомобили будут влиять стоимость и доступность кредитов для физических лиц и лизинга для юрлиц. Кроме того, внешнеэкономические факторы и валютные колебания также могут внести свой вклад в ситуацию на авторынке.

До этого сообщалось, что в российских автосалонах заканчиваются корейские, европейские и японские машины, дилеры предупредили о дефиците таких машин. Эксперты утверждают, что на это повлияло повышение ключевой ставки Центробанка РФ и изменение тарифов утилизационного сбора.

Самая популярная модель японского бренда Toyota RAV4 еще есть в наличии по старым ценам, однако, машины из новых партий, поступивших после введения нового коэффициента утильсбора, будут стоить на 250-300 тыс. больше, говорят они.

 

Ссылка на первоисточник
наверх