
Госсекретарь США Марко Рубио пожаловался, что все внимание американских СМИ приковано к состоявшейся прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Его слова приводит РИА Новости.
В ходе брифинга журналист начал свой вопрос с имени российского лидера.
"Я думал, вы представляетесь. Что вы тут делаете?
" - шутливо спросил Рубио корреспондента.Вопрос был посвящен итогам программы "Итоги года с Владимиром Путиным". Американский госсекретарь уточнил детали прошедшего мероприятия и допустил, что все внимание журналистов на момент брифинга приковано к этому событию.
Кроме того, когда Рубио узнал, что прямая линия с российским лидером длилась более четырех часов, он "успокоил" присутствующих в зале словами о том, что его брифинг будет короче.
Президент России Владимир Путин 19 декабря провел прямую линию, в рамках которой ответил на вопросы граждан и журналистов в прямом эфире. Общее число вопросов, собранных к мероприятию, превысило 2,5 млн. "Итоги года" продлились 4 часа 27 минут. Президент ответил более чем на 80 вопросов. Самая долгая прямая линия с Путиным состоялась в 2013 году, она продолжалась 4 часа 47 минут. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию события.
Свежие комментарии