На этой неделе в московском регионе ожидается до +18°C. Об этом "Интерфаксу" сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Температура в Москве сейчас очень высокая. До конца рабочей недели — +12°C...14°C, а в четверг в Москве до +14°C...+16°C, и не исключено, что по области даже до +18°C", — сказал специалист.
Вильфанд добавил, что в настоящее время в центр европейской России поступает очень теплый воздух с юга. По его словам, из-за отсутствия снега он не охлаждается, что приводит к "невероятно высокой температуре". Научный руководитель отметил, что температура, установившаяся в Москве, на 10-12°C выше нормы.
Накануне руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов сообщил, что москвичей после рекордно теплых выходных ждет похолодание и снег. При этом он уточнил, что похолодание будет недолгим. По его словам, в дальнейшем температура воздуха в марте и апреле будет превышать климатическую норму.
Свежие комментарии