На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Forbes: Маск стал первым человеком с состоянием $600 млрд

Американский предприниматель Илон Маскстал первым человеком в истории, чье состояние перешагнуло рубеж в $600 млрд. Об этом сообщил журнал Forbes.

Этот впечатляющий рост капитала обусловлен переоценкой рыночной стоимости его компании SpaceX, специализирующейся на космических разработках. После объявления тендерного предложения, стоимость компании взлетела с $400 млрд в августе до $800 млрд в декабре.

Forbes оценивает прирост состояния Маска, владеющего около 42% акций SpaceX, в 168 миллиардов долларов, что в 20:00 по московскому времени привело к общей сумме в $677 млрд.

10 сентября текущего года журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей мира, в котором лидерство четвертый год подряд удерживает основатель компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск. К моменту составления рейтинга его состояние оценивалось более чем в 400 миллиардов долларов. Вторую позицию в списке занял Ларри Эллисон, сооснователь и председатель совета директоров технологической корпорации Oracle, с капиталом в 276 миллиардов долларов. Замыкает тройку лидеров Марк Цукерберг, сооснователь Meta (организация, признанная экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации), чье состояние оценивается в $253 миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх