На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

МИД Ирана: меры Трампа в отношении Венесуэлы угрожают международной авиации

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи счел заявление президента США Дональда Трампа о закрытии воздушного пространства Венесуэлы "произволом". Заявление дипломата публикует в Telegram-канале внешнеполитическое ведомство Исламской Республики.

В Иране согласились с тем, что действия американской стороны направлены против суверенитета и территориальной целостности Венесуэлы.

Меры США являются "беспрецедентной угрозой безопасности международной авиации". Багаи предупредил, что последствия этого шага Вашингтона опасны "для главенства закона, мира и безопасности на глобальном уровне".

Накануне Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой и вокруг нее. Заявление прозвучало на фоне наращивания американской военной группировки в Карибском бассейне. Газета The Washington Post писала, что военные самолеты США постоянно патрулируют районы вокруг Венесуэлы. Американские СМИ неоднократно утверждали, что Соединенные Штаты могут атаковать уже совсем скоро.

В Венесуэле потребовали от США уважать ее воздушное пространство. Там считают, что американский лидер пытается "применить нелегитимную юрисдикцию США" в отношении южноамериканской страны, самонадеянно отдает приказы и и угрожает ее национальному воздушному пространству, территориальной целостности, авиационной безопасности и суверенитету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх