На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

МИД попросил временного поверенного в делах Украины покинуть РФ после инцидента с консулом

В Министерстве иностранных дел России подтвердили вызов временного поверенного в делах Украины Василия Покотило. Это связано с задержанием украинского консула Александра Сосонюка в Петербурге, сообщается на сайте МИД РФ.

Ранее посольство Украины в Москве сообщало, что Покотило должен прийти в МИД РФ из-за инцидента с задержанием Сосонюка.

По информации российского ведомства, Покотило вызвали в связи с противоправной деятельностью консула генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге.

"С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации", - заявили в МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве объявили о нежелательности пребывания Покотило на территории России. Кроме того, ему было рекомендовано покинуть пределы страны в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.

17 апреля стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Петербурге консула генерального консульства Украины Александра Сосонюка. Его заподозрили в получении закрытой информации из баз данных правоохранительных органов и ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх