На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Едреная Россия отлично работает, окунает в нищету народ.Глава "ФЛИП" Шавн...
  • Сергей
    Times: Британия н...
  • Сергей
    Самая МЕРЗКАЯ страна в мире - на острове гавносаксов!!! СТЕРЕТЬ этот остров к ебе...м!!!!Times: Британия н...

Mash: силовики проверили "Подписные издания" из-за книг с пропагандой ЛГБТ

Правоохранители пришли с проверкой в филиал магазина "Подписных изданий" в Санкт-Петербурге из-за жалоб на запрещенные книги с пропагандой ЛГБТ. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".

По данным канала, из магазина на Литейном проспекте изъяли несколько десятков книг с пропагандой нетрадиционной идеологии.

Согласно опубликованным кадрам, силовики не предупреждали магазин о проверке. При входе в филиал "Подписных изданий" правоохранители попросили продавца позвать директора, однако на встречу с проверяющими вышел его заместитель. Он предоставил документы о продукции и вел себя вежливо при демонстрации товара.

До этого депутат Госдумы Александр Хинштейн уверил, что новый закон об ЛГБТ-пропаганде не коснется произведений русской и зарубежной классики.

По его словам, список запрещенных книг действительно существовал — его составила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), когда закон еще не был принят. Депутат объяснил, что формирование подобного списка было связано с тем, что отрасль "заранее готовилась к худшему".

Подробнее о том, как закон может повлиять на книжную отрасль в России - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх