На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Daily Mail: антитела к COVID-19 передаются от привитой матери новорожденному

Беременные женщины, которые вакцинировались против COVID-19, передают своим детям антитела, когда те еще находятся в утробе матери, сообщает Daily Mail со ссылкой на исследования ученых Нью-Йоркского университета.

В исследованиях участвовали 36 младенцев, рожденных матерями, которые привились вакцинами Pfizer или Moderna. У всех были выявлены антитела к COVID-19. По данным ученых, у женщин во второй половине беременности фиксируется самый высокий уровень антител в крови пуповины.

Как отмечают эксперты, это доказывает, что вакцины обладают способностью защищать две жизни одновременно, предотвращая тяжелые заболевания как у матери, так и у ребенка.

Теперь ученые проверяют полученные данные на большей группе детей, а также наблюдают за тем, как долго сохраняется иммунитет у младенцев.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил, что вакцинация от COVID-19 может проводиться только в третьем триместре беременности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх