На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    И  правильно.  Мужик  может  поздравить  хотел губернатора с  праздником,  хлебнув для  храбрости.)Губернатор Паслер...
  • Leonid PlиGin
    Музаев - кретин!!! Альтернативная замена ЕГЭ давно уже опробирована в СССР - это обычные экзамены, позволяющие ученик...Музаев: отмена ЕГ...
  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...

Atlas VPN: число брешей в устройствах Apple за полгода выросло на 467%

В гаджетах Apple в разы выросло число уязвимостей - за период с июня по декабрь прошлого года их выявили на 467% больше, чем в первую половину 2021 года. Об этом сообщает компания Atlas VPN.

Отмечается, что киберпреступники сумели воспользоваться 380 эксплойтами, присутствующими в разных устройствах, таких как iPhone и iPad.

В первую половину прошлого года их было всего 67.

Специалисты Atlas VPN отметили, что распространению брешей помогла функция облачной синхронизации данных - вредоносный код мог беспрепятственно перемещаться с одного гаджета на другой.

Однако техника Apple пока остается безопаснее конкурентов - компания заняла лишь третье место. Наибольшее число уязвимостей было обнаружено у Google - в браузере Chrome и мобильной операционной системе Android. Второе место - за Microsoft.

Ранее глава Apple Тим Кук предупредил владельцев iPhone, что желание ЕС и США создать аналоги App Store поставят под угрозу их конфиденциальность, так как смартфоны смогут скачивать непроверенные приложения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх