Компания "Аэрофлот" анонсировала запуск специальной программы для выпускников авиационных учебных заведений. Цель - сохранение и пополнение летного состава гражданской авиации.
Программа по поддержанию навыков пилотов призвана эффективно адаптировать выпускников, а в дальнейшем - поддерживать знания и навыки молодых пилотов с учётом перспективного развития авиационной отрасли России.
Об этом рассказал заместитель генерального директора "Аэрофлота" Эдуард Советкин.Он подчеркнул, что специалисты "Аэрофлота" разработали уникальные методики для поддержания профессионального уровня и развития компетенций выпускников лётных учебных заведений. Это позволит сократить время, которое авиакомпании затрачивают на переучивание и ввод в строй молодых специалистов.
"Благодаря нашей программе будет сформирован надёжный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита лётчиков в будущем, - Эдуард Советкин, добавляя, что это особенно важно "с учётом постепенного восстановления объёмов авиаперевозок и планов по поставкам самолётов российского производства в авиакомпании".
В компании уточняют, что программа включает в себя теоретические занятия по основным лётным дисциплинам с лучшими преподавателями и пилотами-инструкторами Аэрофлота, посещение тренажёрных комплексов, ознакомление с производственными процессами авиакомпании и работой лётных экипажей.
Свежие комментарии