На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...
  • Александр Балушкин
    Все идёт к развалу чего и добивается США. По одиночке разбить легче.Торговый эксперт ...

ФБР призвало жителей США не стрелять в летающие объекты

Федеральное бюро расследований США обратилось к американцам с просьбой не светить лазерами и не стрелять в воздушные объекты, поскольку они могут быть пилотируемыми. Об этом сообщается на странице в соцсети X управления ФБР в Ньюарке в штате Нью-Джерси.

В заявлении говорится, что участились случаи, когда в глаза пилотов попадают лазерные лучи, потому что люди на земле думают, что видят беспилотные летательные системы.

Также в ведомстве заявили об опасениях относительно возможного применения гражданами огнестрельного оружия по объектам, которые принимаются ими за БПЛА, но могут быть пилотируемыми самолетами.

"Могут быть опасные и возможно смертельные последствия, если пилотируемый летательный аппарат попадет под огонь по ошибке как БПЛА", - предупредили в ФБР.

Накануне портал War Zone сообщал, что в воздушном пространстве американского штата Огайо, рядом с военной базой, где размещается командование материального обеспечения и исследовательская лаборатория ВВС, были замечены неизвестные беспилотники.

В конце ноября сообщалось, что над четырьмя авиабазами ВВС США в Великобритании заметили неопознанные беспилотники. В результате на авиабазы было отправлено 60 британских военнослужащих для управления системой противодействия БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх