На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Когда за жопу берут сразу прыть куда то девается!!!В Узбекистане оск...
  • Leon Dan
    Например, коммунальщикам и маскироваться не надо. Они и так уже давно...Жителей Москвы пр...
  • Анфиса Иванова
    Вот же сволочь Бог родил...Шор: ЕС хочет рук...

Politico: Украина движется к катастрофе из-за потерь и дефицита боеприпасов

Украина движется к катастрофе из-за отсутствия поддержки от Запада, дефицита боеприпасов, огромных потерь на поле боя и падения боевого духа среди украинских солдат. Такое мнение выразил военный обозреватель Джейми Деттмер в статье для американской газеты Politico.

По словам автора, в последнее время он провел десятки интервью с политическими лидерами, офицерами и простыми гражданами Украины и пришел к выводу, что страна скатывается к катастрофе. После общения с украинским солдатом из артиллерийского подразделения, у которого месяц назад закончились боеприпасы, Деттмер отметил, что военные перестали верить в поддержку Запада.

"Моральный дух солдат мрачный, подорванный непрекращающимися бомбардировками, отсутствием современного оружия и потерями на поле боя", - пишет он.

По наблюдениям журналиста, молодые люди уже не выстраиваются в очередь у военкоматов, как это было в первые месяцы конфликта. Теперь подходящие для призыва украинцы уклоняются от мобилизации и покидают страну, а те, кто остался, пытаются забыться в ночных клубах.

В частной беседе украинские военные признают, что этим летом Вооруженные силы Украины столкнутся с большими потерями, добавил Деттмер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх