На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Жертвами взрыва в мечети в Афганистане стали 30 человек, 80 пострадали

Не менее 30 человек погибли при взрыве в мечети в городе Мазари-Шариф в Афганистане. Об этом сообщает Khaama Press со ссылкой на местных представитель здравоохранения.

Также сообщается, что в больницы поступили 80 пострадавших. Медики отмечают, что это еще не окончательные данные, число раненых и погибших может вырасти.

Взрыв произошел в 12.40 (14.10 мск) по местному времени. В этот момент прихожане собрались для совершения дневной молитвы. Утверждается, что целью взрыва могли быть мусульмане-шииты.

В Афганистане произошел в четверг еще один взрыв около городской мечети в городе Кундуз. В результате 10 человек погибли и 15 получили ранения, передает Sky News Arabia в Twitter.

Накануне два взрыва произошли на территории школ в западной части Кабула. По данным источника, шесть человек погибли и десятки пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх