На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...
  • Александр Самбур
    Уж лучше Джимми чем ДжамшутEconomic Times: Р...

В Сбере назвали адаптацию к изменениям климата экономически выгодной

Сбер вошел в топ-5 лучших банков мира по адаптации к климатическим рискам по версии компании Climate X, сообщает пресс-служба банка.

Аналитики отметили, что Сбер получил высокую оценку за внедрение модели для оценки кредитного и страхового риска, связанного с климатом, а также стресс-тестирование портфеля.

По словам старшего вице-президента по ESG Сбера Татьяны Завьяловой, банк уделяет особое внимание анализу возможных проблем при изменениях климата.

"Адаптироваться к изменениям климата наиболее правильно по отношению к людям и экономически выгоднее, чем устранять последствия катаклизмов", - сказала она.

Завьялова напомнила, что Сбер внедрил интегрированную систему управления рисками, связанными с климатом.

"Наши решения на базе искусственного интеллекта позволяют делать долгосрочные и краткосрочные прогнозы климатических событий на 6 и 12 месяцев, что соответствует запросам бизнеса и граждан", - сказала она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх