
Застреливший сослуживцев в Днепре военнослужащий сам связался с правоохранителями. Сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу государственного бюро расследований.
"Солдат Нацгвардии Артемий Рябчук, расстрелявший сослуживцев на "Южмаше", сам связался с правоохранителями и сдался им", - говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, Рябчук попросил случайную женщину позвонить в полицию и сообщить о его местонахождении.
Массовое убийство в Днепре произошло 27 января. Срочник национальной гвардии Украины 21-летний Рябчук утром получил служебное оружие и открыл из него огонь на территории днепровского завода "Южмаш". Пять человек были убиты, сам солдат сбежал с автоматом и патронами. На поиски бросили полицию Днепропетровской и соседних областей. Мотивы Рябчука пока неизвестны. Пресс-служба нацгвардии сообщила, что он не проявлял психических отклонений.
После произошедшего государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело в отношении руководства национальной гвардии страны по статье "небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения" (ч. 3 ст. 425 УК Украины).
Свежие комментарии