
Приговоренный к 22 годам за двойное убийство и изнасилование россиянин убил заключенного в исправительной колонии в Башкирии, сообщает региональное управление СК РФ.
"В настоящее время следователи совместно с оперативниками ФСИН продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый в 2016 году был осужден за двойное убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, к 22 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.
По данным следователей, мужчины работали на свиноферме, расположенной на территории колонии, когда 14 июля между ними произошла ссора. В результате 29-летний подозреваемый ударил 32-летнего потерпевшего деревянным бруском по голове. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Чтобы сокрыть следы преступления, злоумышленник спрятал тело под землей в одном из загонов для скота.
"Благодаря правильно избранной тактике допроса и предъявления собранных доказательств, мужчина сознался в содеянном и указал местонахождение тела потерпевшего", - сообщили в СК.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее подобное происшествие произошло в Петербурге - в СИЗО "Кресты". Задержанный мужчина нанес сокамернику множество ударов самодельным колющим предметом.
Свежие комментарии