На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну вопрос о том, зачем это засекретили, задавтьа поздно. А вот почему долго мялись с рассекречиванием - вопрос очень ...ФСБ рассекретила ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...

"Автостат": стоимость автомобилей в России резко выросла с начала года

По итогам восьми месяцев 2022 года средняя стоимость автомобиля в России выросла на 22%. Cредневзвешенная цена новой машины составила 2,2 млн рублей, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

"По итогам 8 месяцев 2022 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 2 млн 290 тыс.

рублей. Это на 22% больше, чем год назад, а по отношению к 2014 году она выросла на 129%", - заявил исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов.

Основной рост цен на автомобили наблюдался в России в апреле 2022 года. В настоящее время следует говорить о стабилизации рынка, уточнили в аналитическом агентстве.

"Ключевой увеличение цен происходило в апреле, когда у россиян было понимание дефицита машин на рынке и желание купить автомобиль дешевле, чем он будет стоить завтра. Однако дальше в соответствии с ситуацией в автосалонах цены практически остановились", - пришли к выводу аналитики "Автостата".

6 сентября вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин заявил о массовом отказе россиян от покупок полисов ОСАГО. По его словам, это было обусловлено неэффективностью системы и ростом цен на полисы.

Расширение тарифного коридора на 26%, намеченное на 13 сентября, не привело к снижению стоимости полисов. По словам Шапарина, компании получили возможность продавать продукты дешевле и дороже, однако воспользуются ей только в сторону увеличения для наращивания прибыли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх