На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

Дуда: НАТО нужно направить Украине официальное приглашение в альянс

НАТО следует направить Украине официальное приглашение о вступлении в альянс. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Сегодня я, как президент Польши, как сосед Украины, как тот, кто участвует в помощи Украине с самого начала, однозначно высказываюсь за то, чтобы страны НАТО направили Украине приглашение в Североатлантический союз, то есть первый формальный шаг, связанный с будущим приемом Украины в НАТО", - сказал Дуда.

Пока что это максимум, на который может рассчитывать украинская сторона, отметил он.

15 января польский премьер-министр Дональд Туск на пресс-конференции с Зеленским заявил, что Польша готова направить на территорию Украины своих военнослужащих только после окончания там боевых действий.

Он также добавил, что необходимо убедить всех партнеров в НАТО – и европейских, и США – чтобы совместно предоставить "стабильный механизм, гарантирующий сохранение договоренностей при урегулировании российско-украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх