
Жители поселка Дубровский в Алейском районе Алтайского края страдают от отсутствия водоснабжения три месяца. Об этом сообщается в группе регионального "Народного фронта" во "ВКонтакте".
Обезвоживание населенного пункта произошло еще в конце прошлого года, когда водопровод возле водонапорной башни вышел из строя из-за сильных морозов.
С тех пор сельчане не могут спокойно помыться и постирать вещи и вынуждены выбирать, на что именно потратить три фляги с водой, которые им раздают раз в неделю.Власти предложили людям ездить за водой на ближайшую ферму или пробурить индивидуальные скважины в домах. Однако жители сомневаются, что ветхая проводка выдержит нагрузку от работы насоса. Активисты подали обращения в Минстрой и прокуратуру.
Свежие комментарии