
Президент России Владимир Путин назвал ряд новых мер, направленных на поддержку экономики и бизнеса на фоне пандемии коронавируса. Об этом он заявил во вступительном слове перед совещанием с членами правительства.
Так, он распорядился предоставить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь.
Ее размер будет равен размеру МРОТ, умноженному на количество штатных сотрудников и число месяцев.Кроме того, он поручил направить свыше 23 млрд рублей на поддержку авиационной отрасли и еще 200 млрд рублей - на субсидии региональным бюджетам, их будет разрешено тратить на первоочередные нужды.
Помимо этого, российский лидер распорядился расширить список пострадавших из-за COVID-19 предприятий. Он считает нужным добавить в перечень малые и средние компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами.
Свежие комментарии