На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    А господин Ким в отношении своих союзников ведет себя более геройски, чем мы. Он заявил, что если американцы дернутся...Песков: мы в конт...
  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...

Посол США в Турции Барак призвал Анкару избавиться от российских систем С-400

Посол США в Турции Том Баррак заявил, что Анкара должна избавиться от российских систем ПВО С-400, если хочет вернуться к программе производства и закупки американских истребителей F-35. Об этом сообщает Bloomberg.

По его словам, Вашингтон и Анкара ведут переговоры по поводу C-400 и желания Турции "снова присоединиться" к программе по F-35.

"Согласно законодательству США, Турция не может больше эксплуатировать или владеть системами С-400, чтобы вернуться в программу F-35", - заявил Баррак.

Посол подчеркнул, что хорошие отношения между президентами Реджепом Тайипом Эрдоганом и Дональдом Трампом по этому вопросу стали "самыми плодотворными" почти за десятилетия. Он выразил надежду, что они приведут к прорыву в ближайшие месяцы, и Турция "удовлетворит требования безопасности" Соединенных Штатов.

До этого Баррак отмечал, что в Турции близки к тому, чтобы отказаться от российской системы ПВО. По его словам, Турция приблизилась к демонтажу российской системы ПВО, которая стала причиной напряженности в отношениях с другими членами НАТО и помешала приобрести американские самолеты F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх