Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден купил в "черную пятницу" антисемитскую книгу, чем удивил других покупателей. Об этом сообщает издание The New York Post.
Речь идет о книге "Столетняя война в Палестине: история колониальных завоеваний и сопротивления поселенцев, 1917–2017 годы". Эту книгу Байден приобрел на острове Нантакет в Массачусетсе, в местном книжном магазине, чем очень удивил и других покупателей, и журналистов - Байден не скрывал обложку и держал книгу на виду.
По данным газеты, "Столетняя война в Палестине" имеет "четкий антиизральский характер".
До этого армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) несколько раз нарушала соглашение о перемирии с Ливаном.
На этой неделе Израиль и ливанская группировка "Хезболла" достигли соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу в среду, 27 ноября. Президент США Джо Байден, который выступил посредником, заявил, что соглашение предполагает "постоянное прекращение боевых действий" и создание условий для возвращения мирного населения в пострадавшие районы на ливано-израильской границе. Несмотря на дипломатический прорыв, 26 ноября израильская армия обороны — ЦАХАЛ — продолжала военные операции против ливанской шиитской группировки "Хезболла", а шииты обстреливали Израиль.
Свежие комментарии