На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Но ведь вывешенной в заголовке картинки это как раз и не касается. Эта "океюшка" - то как раз наименование фирмы. И р...Закон о защите ру...
  • Владимир Соловьев
    ТОЛЬКО БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ УКРАИНЫ!Sky News: Украина...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Правильно! Пора перестать кукарекать за чьей-то спиной!Депутат СРЗП Деля...

МИД Грузии заявил о срыве ЕС переговоров по правам человека

Европейский союз (ЕС) сорвал переговоры с Грузией по вопросам защиты прав человека, которые должны были состояться 21 ноября в Брюсселе. Об этом сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на МИД республики.

В ведомстве подчеркнули, что грузинская сторона рассматривала встречу как возможность для диалога и готова была предоставить ЕС всеобъемлющую информацию, однако Брюссель отложил переговоры по "полностью неприемлемым и неоправданным соображениям".

"Брюссель не готов выслушать аргументированную позицию Грузии, в том числе по вопросам, которые привели к приостановке политического диалога", - заявили в МИД.

Дипломаты полагают, что срыв переговоров будет использоваться для "очередных спекуляций" против Тбилиси.

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили до этого заявил, что в стране упразднят Антикоррупционное бюро, созданное по инициативе ЕС в 2022 году.

Также он прокомментировал ежегодный доклад Еврокомиссии о расширении ЕС.

По словам парламентария, Брюссель пытается подчинить Грузию политическому диктату. Он подчеркнул, что Грузия продолжит путь в Евросоюз, несмотря на нынешнее отношение Брюсселя к республике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх