
Актер Уилл Смит покидает Американскую академию киноискусств из-за недавнего инцидента с шоуменом Крисом Роком. Об этом пишет Deadline.
Ранее Совет управляющих Академии кинематографических искусств и наук инициировал самопровозглашенное "дисциплинарное разбирательство" против Смита.
"Мои действия на 94-й церемонии вручения премии "Оскар" были шокирующими, болезненными и непростительными.
Список тех, кого я обидел, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и зрителей со всего мира... Я предал доверие Академии", - говорится в заявлении Смита, которое цитирует издание.Актер заявил, что "убит горем", но при этом готов "полностью принять" любые последствия своего поведения.
Голливудский актер на церемонии вручения "Оскара" 27 марта вышел на сцену и ударил ведущего Криса Рока из-за шутки комика об "очень короткой прическе" супруги Смита, — Джада Пинкетт-Смит страдает аутоиммунным заболеванием, и у нее выпадают волосы.
Позже, когда актер вышел на сцену для получения награды за лучшую мужскую роль в фильме "Король Ричард", Смит заплакал, извинился и сказал, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж Ричард Уильямс, отец теннисисток Серены и Винус Уильямс.
Крис Рок не стал писать заявление в полицию на Уилла Смита после инцидента.
Свежие комментарии