На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...
  • Дмитрий Гурин
    Когда я свою Оку регистрировал знакомые из МРЭО мне подсуетили с подарком, а потом все дружно ржали Х101АМ, и это на ...Адвокат Жорин: ро...

Gazeta Wyborcza: в Польше разгорелся скандал из-за пряников со свастикой

Во время празднования сочельника учащиеся колледжа на севере Польши продемонстрировали пряники в форме свастики и распевали нацистские песни вместо традиционных рождественских мелодий. Об этом сообщила газета Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел 20 декабря в профессиональном училище первого уровня в городе Иновроцлав, расположенном в Куявско-Поморском воеводстве.

В ходе праздничного занятия студенты запускали петарды, хвастались пряниками, вероятно испеченными во время уроков, исполняли нацистские песни и использовали нацистское приветствие. Происходящее было задокументировано на видео и опубликовано в социальных сетях, отмечает издание.

В ответ на инцидент учебное заведение заявило о принятии мер в отношении студентов, участвовавших в мероприятии, а видеоматериалы были переданы в полицию.

Согласно польскому законодательству, за пропаганду нацизма предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

2 декабря директора Института национальной памяти Польши, кандидата в президенты страны Кароля Навроцкого обвинили в связях с пронацистскими организациями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх