
Законодателям не следует исключать возможность взимания штрафа с водителей за превышение средней скорости, убежден партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто. А нормы о фото- и видеофиксации таких нарушений прописать в законодательстве, чтобы не было противоречий.
"Это нормальная практика.
Во многих странах штрафы за превышение средней скорости выписывают на основе данных с дорожных камер", - объяснил в беседе с "Газетой.Ru" Моржаретто.Он отметил, что нормы об этих штрафах следует ввести в новую редакцию КоАП, пока она еще находится в разработке.В свою очередь в ГИБДД РФ подтвердили, что автоинспекторы перестали выписывать штрафы за превышение средней скорости.
"После решения Верховного суда сократили эту деятельность", - сообщил "Газете.Ru" замначальника ГИБДД России Владимир Кузин.
Он не исключил, что правовые нормы, касающиеся вынесения штрафов за превышение средней скорости, появятся в будущем.
"Пока сложно сказать, что будет прописано в законодательстве: работа над новым КоАП ведется", - подчеркнул Кузин.
Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило, что ГИБДД перестала штрафовать российских водителей за превышение средней скорости. Юрист Сергей Радько рассказал "Газете.Ru", почему такие штрафы нельзя обжаловать.
Свежие комментарии