На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Побздёхивает Спэниш. У нах там исламистов дохрена и больше. Могут устроить безобразия.Премьер Испании н...
  • В С
    И что не жилось Трещатику ?Прокуратура возбу...
  • Юрий Московский
    Мумия рыжего клоун.Трамп: уже "слишк...

Криминалист Игнатов: в Смоленске девочку могли похитить для продажи

Ребенка, найденного в Смоленске спустя три дня поисков, могли похитить ради получения выгоды. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на криминалиста Михаила Игнатова.

Специалист сделал несколько предположений о целях обвиняемого. Одно из них заключается в том, что мужчина был промежуточным звеном.

"Похитить ее могли для продажи в другой регион или даже за границу какой-то бездетной паре", – рассказал Игнатов.

Также он не исключает версию о похищении с целью выкупа, но называет такой вариант маловероятным, так как для этого нужно знать много деталей о том, обеспечена ли семья и какую сумму они смогут заплатить.

По мнению Игнатова, похитить ребенка могли ради органов.

Эксперт добавил, что несовершеннолетнюю мужчина мог похитить без обоснованной причины, но это вероятно только если у фигуранта есть психические отклонения.

Девятилетнюю девочку из Смоленска нашли накануне после поисков, в которых участвовали более 300 человек. Ребенок находился в квартире вместе с мужчиной и его возлюбленной. Пару задержали, им уже предъявили обвинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх