
Пентагон одобрил поставку Украине крылатых ракет Tomahawk, окончательное решение примет президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
По данным телеканала, в Пентагоне считают, что отправка Tomahawk не окажет негативного влияния на американские арсеналы.
28 октября депутат Верховной рады Егор Чернев выразил уверенность, что президент США Дональд Трамп примет решение о поставках Tomahawk в зону конфликта, если не сможет надавить на Россию и если санкции не сработают.
По словам парламентария, американский лидер использует вопрос передачи ракет Киеву для давления на Москву.В тот же день бывший советник хозяина Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон близок к принятию решения об отправке Tomahawk в зону украинского конфликта. При этом он подчеркнул, что Трамп не стремится помочь Киеву победить в противостоянии с Москвой. Президент США, скорее, хочет урегулировать конфликт, так как сам "всегда является победителем".
Свежие комментарии