На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мариам Антипова
    22 килограмма? Вот это результат! Спасибо велгии, реально работает!Актриса Светлана ...
  • Лариса Кондратьева
    Она молодец что занялась собой и препарат удачный выбрал ей доктор. Велгия максимально проверенный бренд/препарат.Актриса Светлана ...
  • Игорь Морозов
    вот уже воистину оправдывает свою фамилию, калл-ас. Реально перевести на русский язык говно - ас.Каллас раскритико...

Глава Германского промышленного союза Русвурм: ФРГ было бы трудно найти замену российскому газу

Глава Германского промышленного союза Зигфрид Русвурм в интервью медиагруппе Funke заявил о том, что возможный конфликт между Россией и Украиной может усложнить поставки энергии в ФРГ, и было бы трудно найти замену российскому газу.

Русвурм подчеркнул, что последствия гипотетического конфликта на Украине "были бы мрачными для всех", поэтому необходимо дипломатическими методами предотвратить дальнейшую эскалацию.

В частности, потребность Германии в газе, по словам главы союза, покрывается российскими поставками в объеме более 50%, и "будет точно нелегко" восполнить это.

"Будет точно нелегко в краткосрочной перспективе полностью или в значительной степени восполнить эту долю", - заявил Русвурм.

Он назвал импорт российского топлива "надежным и выгодным", а не "игрой ва-банк". Глава союза призвал правительство Германии сфокусировать свое внимание на газе, как переходной технологии к возобновляемым источникам энергии, отметив, что промышленность трудно убедить в необходимости таких изменений, поскольку новые способы получения энергоресурсов пока ненадежны.

"Мы должны покрывать растущие потребности в электроэнергии, если, например, не светит солнце или не дует ветер. Для этого как переходная технология нужен газ", - подытожил Русвурм.

Ранее издание Welt сообщило, что Германия не сможет быстро найти замену российским газу, углю и нефти в случае остановки их экспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх