На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Атом Мартин
    олигархи не должны вмешиваться в работу государства в принципеДерипаска повтори...
  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...

Песков: вывод вооружений из Калининграда не обсуждается, поскольку он является территорией России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу CNN, что Россия ни с кем не будет обсуждать вопрос размещения ракет в Калининградской области, сообщает РИА "Новости".

По его словам, Калининград - это территория России, поэтому никакие дискуссии здесь невозможны.

"Россия не будет ни с кем обсуждать вывод каких-либо ракет, каких-либо вооружений из Калининграда", - подчеркнул чиновник.

Песков также отметил, что ему неизвестен исход предстоящих переговоров России с США и НАТО по безопасности в Европе.

Ранее Песков заявил, что Россия и НАТО находятся на "совершенно разных треках", несмотря на взаимопонимание по некоторым вопросам.

В начале недели прошла серия встреч между Россией, США и НАТО. Обсуждения касались гарантий безопасности, которые предложила Москва. 9-10 января они обсуждались в Женеве на встречах с США, 12 января — в ходе заседания Совета Россия-НАТО, а 13 января на площадке ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх