
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони допустил, что есть "слабая надежда" на запуск мирных переговоров по Украине. Об этом он сказал в интервью газете La Repubblica.
По словам итальянского политика, защита интересов Украины и работа над достижением мира не являются несовместимыми вещами. Берлускони также отметил, что любой "здравомыслящий человек должен делать и то, и другое".
"Я убежден, что в администрации США прекрасно это понимают", - добавил политик, подчеркнув, что, возможно, "существует какая-то слабая надежда" на начало мирных переговоров.
Ранее бывший премьер-министр Италии высказал мнение, что конфликт на Украине не может быть завершен за счет нарушений международного права.
Берлускони отметил, что текущая ситуация на Украине его очень беспокоит в связи с тем, что слишком часто звучат с легкостью угрозы, в том числе применения ядерного оружия.
Свежие комментарии