На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

В Карелии предложили выплачивать по 1 млн рублей матерям-героиням

В Карелии предложили выплачивать матерям-героиням по 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания республики.

"Комитет по здравоохранению и социальной политике парламента Карелии 9 сентября поддержал проект закона о материальном поощрении женщин, родивших и воспитавших десять и более детей", - говорится в сообщении.

С инициативой награждать матерей, удостоенных звания "Мать-героиня" с 2022 года, выступил прокурор республики Дмитрий Харченков.

Согласно содержанию законопроекта, право на выплату будет у россиянок, которые постоянно проживают на территории региона, а также родили и вырастили минимум десять детей.

"Такие примеры материнства являются гражданским подвигом, который необходимо не только замечать со стороны общества, но и материально поощрять со стороны государства", - говорится в пояснительной записке к документу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх